PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
WALKER Nicholas |
AUS |
CINELLI - DOWN UNDER |
04:09:03 |
43,92 |
2 |
CLAIN Médéric |
FRA |
SAINT TOURS |
00:00 |
|
3 |
GALLAND Jérémie |
FRA |
BESSON CHAUSSURES - SOJASUN |
00:00 |
|
4 |
COLIN Anthony |
FRA |
SAINT TOURS |
00:00 |
|
5 |
BAZIN Nicolas |
FRA |
CONTINENTAL TEAM DIFFERDANGE |
00:00 |
|
6 |
HADDOU Nadir |
FRA |
AUBER 93 |
00:00 |
|
7 |
JOERGENSEN René |
DEN |
TEAM DESING KOKEN |
00:00 |
|
8 |
MENC MOLINA Colin |
FRA |
TEAM DESING KOKEN |
00:00 |
|
9 |
VAN VOOREN Steven |
BEL |
AN POST - SEAN KELLY TEAM |
00:00 |
|
10 |
JOHANSEN Allan |
DEN |
TEAM DESING KOKEN |
00:00 |
|
11 |
MOMBAERTS Johan |
FRA |
AUBER 93 |
00:00 |
|
12 |
REIHS Michael |
DEN |
TEAM DESING KOKEN |
00:00 |
|
13 |
BLANK Hannes |
GER |
CONTINENTAL TEAM DIFFERDANGE |
00:00 |
|
14 |
CHEDHOMME Morgan |
FRA |
AUBER 93 |
00:00 |
|
15 |
BALDO Nicolas |
FRA |
CONTINENTAL TEAM DIFFERDANGE |
00:00 |
|
16 |
DEGAND Thomas |
BEL |
VERANDAS WILLEMS |
00:07 |
|
17 |
MCDONALD Peter |
AUS |
TEAM DRAPAC PORSCHE |
00:11 |
|
18 |
GALLOPIN Tony |
FRA |
AUBER 93 |
00:14 |
|
19 |
ANTZ Jean-Edouard |
FRA |
CC HAGUENEAU |
01:30 |
|
20 |
LISABETH Kenny |
BEL |
AN POST - SEAN KELLY TEAM |
01:30 |
|
21 |
VANLANDSCHOOT James |
BEL |
VERANDAS WILLEMS |
01:30 |
|
22 |
DE JONGE Maarten |
NED |
VERANDAS WILLEMS |
01:30 |
|
23 |
GHYSELINCK Jan |
BEL |
VERANDAS WILLEMS |
01:30 |
|
24 |
RACAULT Ronan |
FRA |
CC GERMAIN |
01:30 |
|
25 |
CASPER Jimmy |
FRA |
BESSON CHAUSSURES - SOJASUN |
01:30 |
|
26 |
LEMAIR Alexandre |
FRA |
ROUBAIX LILLE METROPOLE |
01:30 |
|
27 |
LESTAGE Georges |
FRA |
ROUBAIX LILLE METROPOLE |
01:30 |
|
28 |
COLLET Stephen |
BEL |
LOTTO - BODYSOL |
01:30 |
|
29 |
LEWIS Joseph |
AUS |
TEAM DRAPAC PORSCHE |
01:30 |
|
30 |
DREßLER Frank |
GER |
CONTINENTAL TEAM DIFFERDANGE |
01:30 |
|
31 |
HOAREAU Daniel |
FRA |
AVC AIXOIS - AIX-EN-PROVENCE |
01:30 |
|
32 |
WILLS Ryan |
NZL |
LOTTO - BODYSOL |
01:30 |
|
33 |
WELTER Thomas |
FRA |
CINELLI - DOWN UNDER |
01:30 |
|
34 |
WALLAYS Jelle |
BEL |
CINELLI - DOWN UNDER |
01:30 |
|
35 |
GAOUA Cédric |
FRA |
CINELLI - DOWN UNDER |
01:30 |
|
36 |
SARAMOTINS Aleksejs |
LAT |
TEAM DESING KOKEN |
01:30 |
|
37 |
COMMEYNE Davy |
BEL |
BEVEREN 2000 |
01:30 |
|
38 |
PENVEN Clément |
FRA |
BEVEREN 2000 |
01:30 |
|
39 |
JEBJERG Kasper |
DEN |
TEAM DESING KOKEN |
01:30 |
|
40 |
POLAZZI Fabio |
BEL |
LOTTO - BODYSOL |
01:30 |
|
41 |
TAILLEFER Fabien |
FRA |
ROUBAIX LILLE METROPOLE |
01:30 |
|
42 |
RETSCHKE Robert |
GER |
CONTINENTAL TEAM DIFFERDANGE |
01:30 |
|
43 |
HARBONNIER Sebastien |
FRA |
CONTINENTAL TEAM DIFFERDANGE |
01:30 |
|
44 |
ROBERT Maxime |
FRA |
CC GERMAIN |
01:30 |
|
45 |
LEGALL Loïc |
FRA |
CC GERMAIN |
01:30 |
|
46 |
GRINTER Pip |
AUS |
TEAM DRAPAC PORSCHE |
01:30 |
|
47 |
VINCENT Renaud |
FRA |
CINELLI - DOWN UNDER |
01:30 |
|
48 |
WINDSOR Dean |
AUS |
TEAM DRAPAC PORSCHE |
01:30 |
|
49 |
SURAY Gil |
BEL |
ROUBAIX LILLE METROPOLE |
01:30 |
|
50 |
ROSTOLLAN Thomas |
FRA |
CC GERMAIN |
01:30 |
|
51 |
O'BRIEN Paidi |
IRL |
AN POST - SEAN KELLY TEAM |
01:30 |
|
52 |
SINNER Benoît |
FRA |
BESSON CHAUSSURES - SOJASUN |
01:30 |
|
53 |
DRANCOURT Pierre |
FRA |
ESEG DOUAI |
01:30 |
|
54 |
LUBACH Frédéric |
FRA |
ESEG DOUAI |
01:30 |
|
55 |
ZINGLE Romain |
BEL |
VERANDAS WILLEMS |
01:30 |
|
56 |
THIRE Jonathan |
FRA |
AUBER 93 |
01:30 |
|
57 |
WETTERHALL Alexander |
SWE |
MAGNUS MAXIMUS COFFE.COM |
01:30 |
|
58 |
GONNET Julien |
FRA |
UC NANTES ATLANTIQUE |
01:30 |
|
59 |
SYS Klaas |
BEL |
CC GERMAIN |
01:30 |
|
60 |
HABEAUX Gregory |
BEL |
VERANDAS WILLEMS |
01:30 |
|
61 |
PEETERS Jef |
BEL |
AN POST - SEAN KELLY TEAM |
01:30 |
|
62 |
ZIMINE Boris |
FRA |
MAGNUS MAXIMUS COFFE.COM |
01:30 |
|
63 |
FONDARD Romain |
FRA |
LOTTO - BODYSOL |
01:30 |
|
64 |
EECKHOUT Niko |
BEL |
AN POST - SEAN KELLY TEAM |
01:30 |
|
65 |
FOULDRIN Antoine |
FRA |
CC VILLENEUVE SOISSON AISNE |
01:30 |
|
66 |
GILING Bastiaan |
NED |
TEAM DESING KOKEN |
01:30 |
|
67 |
ROESEMS Bert |
BEL |
CINELLI - DOWN UNDER |
01:30 |
|
68 |
LEFRANÇOIS Olivier |
FRA |
CINELLI - DOWN UNDER |
01:30 |
|
69 |
BAÏOLET Nicolas |
BEL |
VERANDAS WILLEMS |
01:30 |
|
70 |
DELROT Bastien |
FRA |
ROUBAIX LILLE METROPOLE |
01:30 |
|
71 |
GREEN Matt |
GBR |
CINELLI - DOWN UNDER |
01:30 |
|
72 |
CHAUDOY Romain |
FRA |
CC NOGENT-SUR-OISE |
01:30 |
|
73 |
AULAS Alexandre |
FRA |
FRANCE MILITAIRE |
01:30 |
|
74 |
BROUZES Peter |
FRA |
AUBER 93 |
01:30 |
|
75 |
RACAULT Cénéric |
FRA |
CC GERMAIN |
01:30 |
|
76 |
LEBEAU Fabien |
FRA |
CC VILLENEUVE SOISSON AISNE |
01:30 |
|
77 |
CONVERSET Mathieu |
FRA |
CC NOGENT-SUR-OISE |
01:30 |
|
78 |
BARRÉ Cédric |
FRA |
CC NOGENT-SUR-OISE |
01:30 |
|
79 |
LARPE Mickael |
FRA |
ROUBAIX LILLE METROPOLE |
01:30 |
|
80 |
BROUZES Niels |
FRA |
AUBER 93 |
01:30 |
|
81 |
MORIZOT Florian |
FRA |
BESSON CHAUSSURES - SOJASUN |
01:30 |
|
82 |
ROGER Alexandre |
FRA |
CC GERMAIN |
01:30 |
|
83 |
MATHEOU Romain |
FRA |
BESSON CHAUSSURES - SOJASUN |
01:30 |
|
84 |
MAS Clément |
FRA |
CC VILLENEUVE SOISSON AISNE |
07:13 |
|
85 |
CARTON Laurent |
BEL |
LOTTO - BODYSOL |
07:13 |
|
86 |
HADEL Kévin |
FRA |
NATIONAL TEAM FRANCE |
07:16 |
|
87 |
BEHAGUE Fabian |
DEN |
ESEG DOUAI |
07:16 |
|
88 |
BODIOT Alexis |
FRA |
ESEG DOUAI |
07:19 |
|
89 |
NANKERVIS Tommy |
AUS |
CINELLI - DOWN UNDER |
07:19 |
|
90 |
SNAPE Tom |
GBR |
CINELLI - DOWN UNDER |
07:19 |
|
91 |
GRACZYK Vincent |
FRA |
CINELLI - DOWN UNDER |
07:19 |
|
92 |
LEMOINE Joseph |
FRA |
CINELLI - DOWN UNDER |
07:19 |
|
93 |
POLLOCK Rhys |
AUS |
TEAM DRAPAC PORSCHE |
08:54 |
|
94 |
MAS Damien |
FRA |
CC VILLENEUVE SOISSON AISNE |
08:54 |
|
95 |
JOHANSSON Fredrik |
SWE |
MAGNUS MAXIMUS COFFE.COM |
08:54 |
|
96 |
RUDENSTAM Filip |
SWE |
MAGNUS MAXIMUS COFFE.COM |
10:50 |
|
97 |
MC LAUGHLIN Ronan |
IRL |
AN POST - SEAN KELLY TEAM |
11:02 |
|
98 |
FURMSTON Daniel |
AUS |
CINELLI - DOWN UNDER |
14:20 |
|
99 |
COLLAERS Cédric |
BEL |
VERANDAS WILLEMS |
14:20 |
|
100 |
BEAUDOIN Mathieu |
FRA |
VERANDAS WILLEMS |
14:20 |
|
101 |
MOREL Nicolas |
FRA |
HAGUENAU - TEAM REMY MEDER |
14:20 |
|
102 |
ROOSSENS François |
BEL |
LOTTO - BODYSOL |
14:20 |
|
103 |
ARMEE Sander |
BEL |
LOTTO - BODYSOL |
14:20 |
|
104 |
DERESMES Geoffrey |
FRA |
LOTTO - BODYSOL |
14:20 |
|
105 |
LEJEUNE Romain Georges |
FRA |
LOTTO - BODYSOL |
14:20 |
|
106 |
BARRE Loïc |
FRA |
LOTTO - BODYSOL |
14:20 |
|
DNF |
GRONLUND Gunnar |
SWE |
MAGNUS MAXIMUS COFFE.COM |
|
|
DNF |
GUSTAVSSON Niklas |
SWE |
MAGNUS MAXIMUS COFFE.COM |
|
|
DNF |
MOUCHERAUD Paul |
FRA |
ROUBAIX LILLE METROPOLE |
|
|
DNF |
NIETO Jérémy |
FRA |
ST. CYR - TOURS VLAC |
|
|
DNF |
SANTY Quentin |
FRA |
CC GERMAIN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 2. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
VAN VOOREN Steven |
BEL |
AN POST - SEAN KELLY TEAM |
06:36:56 |
|
2 |
CLAIN Médéric |
FRA |
CC NOGENT-SUR-OISE |
00:01 |
|
3 |
GALLAND Jérémie |
FRA |
ST. CYR - TOURS VLAC |
00:03 |
|
4 |
REIHS Michael |
DEN |
TEAM DRAPAC PORSCHE |
00:07 |
|
5 |
COLIN Anthony |
FRA |
MAGNUS MAXIMUS COFFE.COM |
00:08 |
|
6 |
BAZIN Nicolas |
FRA |
AVC AIXOIS - AIX-EN-PROVENCE |
00:08 |
|
7 |
MOMBAERTS Johan |
FRA |
CONTINENTAL TEAM DIFFERDANGE |
00:08 |
|
8 |
MCDONALD Peter |
AUS |
AN POST - SEAN KELLY TEAM |
00:19 |
|
9 |
WALKER Nicholas |
AUS |
CINELLI - DOWN UNDER |
00:36 |
|
10 |
HADDOU Nadir |
FRA |
AUBER 93 |
00:46 |
|
11 |
JOERGENSEN René |
DEN |
TEAM DESING KOKEN |
00:46 |
|
12 |
CHEDHOMME Morgan |
FRA |
AUBER 93 |
00:46 |
|
13 |
BALDO Nicolas |
FRA |
CONTINENTAL TEAM DIFFERDANGE |
00:46 |
|
14 |
JOHANSEN Allan |
DEN |
TEAM DESING KOKEN |
00:46 |
|
15 |
MENC MOLINA Colin |
FRA |
AVC AIXOIS - AIX-EN-PROVENCE |
00:46 |
|
16 |
BLANK Hannes |
GER |
CONTINENTAL TEAM DIFFERDANGE |
00:46 |
|
17 |
DEGAND Thomas |
BEL |
BEVEREN 2000 |
00:53 |
|
18 |
GALLOPIN Tony |
FRA |
AUBER 93 |
01:00 |
|
19 |
CASPER Jimmy |
FRA |
BESSON CHAUSSURES - SOJASUN |
01:22 |
|
20 |
JEBJERG Kasper |
DEN |
TEAM DESING KOKEN |
01:33 |
|
21 |
SINNER Benoît |
FRA |
BESSON CHAUSSURES - SOJASUN |
01:34 |
|
22 |
ROSTOLLAN Thomas |
FRA |
BESSON CHAUSSURES - SOJASUN |
01:38 |
|
23 |
WETTERHALL Alexander |
SWE |
TEAM DESING KOKEN |
01:38 |
|
24 |
BROUZES Peter |
FRA |
ESEG DOUAI |
01:38 |
|
25 |
HARBONNIER Sebastien |
FRA |
CONTINENTAL TEAM DIFFERDANGE |
02:13 |
|
26 |
GREEN Matt |
GBR |
CINELLI - DOWN UNDER |
02:13 |
|
27 |
ANTZ Jean-Edouard |
FRA |
HAGUENAU - TEAM REMY MEDER |
02:16 |
|
28 |
RACAULT Ronan |
FRA |
ST. CYR - TOURS VLAC |
02:16 |
|
29 |
LISABETH Kenny |
BEL |
AN POST - SEAN KELLY TEAM |
02:16 |
|
30 |
COLLET Stephen |
BEL |
LOTTO - BODYSOL |
02:16 |
|
31 |
HOAREAU Daniel |
FRA |
AVC AIXOIS - AIX-EN-PROVENCE |
02:16 |
|
32 |
DREßLER Frank |
GER |
CONTINENTAL TEAM DIFFERDANGE |
02:16 |
|
33 |
DE JONGE Maarten |
NED |
VERANDAS WILLEMS |
02:16 |
|
34 |
LESTAGE Georges |
FRA |
AVC AIXOIS - AIX-EN-PROVENCE |
02:16 |
|
35 |
RETSCHKE Robert |
GER |
CONTINENTAL TEAM DIFFERDANGE |
02:16 |
|
36 |
SARAMOTINS Aleksejs |
LTV |
TEAM DESING KOKEN |
02:16 |
|
37 |
GONNET Julien |
FRA |
UC NANTES ATLANTIQUE |
02:16 |
|
38 |
THIRE Jonathan |
FRA |
AUBER 93 |
02:16 |
|
39 |
WELTER Thomas |
FRA |
HAGUENAU - TEAM REMY MEDER |
02:16 |
|
40 |
WILLS Ryan |
NZL |
LOTTO - BODYSOL |
02:16 |
|
41 |
LEWIS Joseph |
AUS |
UV AUBE |
02:16 |
|
42 |
PENVEN Clément |
FRA |
NATIONAL TEAM FRANCE |
02:16 |
|
43 |
GAOUA Cédric |
FRA |
HAGUENAU - TEAM REMY MEDER |
02:16 |
|
44 |
LEGALL Loïc |
FRA |
ST. CYR - TOURS VLAC |
02:16 |
|
45 |
FONDARD Romain |
FRA |
LOTTO - BODYSOL |
02:16 |
|
46 |
ZINGLE Romain |
BEL |
VERANDAS WILLEMS |
02:16 |
|
47 |
VINCENT Renaud |
FRA |
HAGUENAU - TEAM REMY MEDER |
02:16 |
|
48 |
MATHEOU Romain |
FRA |
BESSON CHAUSSURES - SOJASUN |
02:16 |
|
49 |
CHAUDOY Romain |
FRA |
CC NOGENT-SUR-OISE |
02:16 |
|
50 |
LEMAIR Alexandre |
FRA |
ROUBAIX LILLE METROPOLE |
02:16 |
|
51 |
COMMEYNE Davy |
BEL |
BEVEREN 2000 |
02:16 |
|
52 |
ROESEMS Bert |
BEL |
CINELLI - DOWN UNDER |
02:16 |
|
53 |
ZIMINE Boris |
FRA |
CC NOGENT-SUR-OISE |
02:16 |
|
54 |
TAILLEFER Fabien |
FRA |
ROUBAIX LILLE METROPOLE |
02:16 |
|
55 |
LEBEAU Fabien |
FRA |
CC VILLENEUVE SOISSON AISNE |
02:16 |
|
56 |
O'BRIEN Paidi |
IRE |
AN POST - SEAN KELLY TEAM |
02:16 |
|
57 |
DRANCOURT Pierre |
FRA |
ESEG DOUAI |
02:16 |
|
58 |
BARRÉ Cédric |
FRA |
LE GUIDON CHALETTOIS |
02:16 |
|
59 |
SURAY Gil |
BEL |
ROUBAIX LILLE METROPOLE |
02:16 |
|
60 |
ROBERT Maxime |
FRA |
HAGUENAU - TEAM REMY MEDER |
02:16 |
|
61 |
FOULDRIN Antoine |
FRA |
CC VILLENEUVE SOISSON AISNE |
02:16 |
|
62 |
GHYSELINCK Jan |
BEL |
BEVEREN 2000 |
02:16 |
|
63 |
WALLAYS Jelle |
BEL |
BEVEREN 2000 |
02:16 |
|
64 |
POLAZZI Fabio |
BEL |
LOTTO - BODYSOL |
02:16 |
|
65 |
RACAULT Cénéric |
FRA |
ST. CYR - TOURS VLAC |
02:16 |
|
66 |
LUBACH Frédéric |
FRA |
VC ROUEN 76 |
02:16 |
|
67 |
PEETERS Jef |
BEL |
AN POST - SEAN KELLY TEAM |
02:16 |
|
68 |
GILING Bastiaan |
NED |
TEAM DESING KOKEN |
02:16 |
|
69 |
AULAS Alexandre |
FRA |
FRANCE MILITAIRE |
02:16 |
|
70 |
GRINTER Pip |
AUS |
TEAM DRAPAC PORSCHE |
02:16 |
|
71 |
EECKHOUT Niko |
BEL |
AN POST - SEAN KELLY TEAM |
02:16 |
|
72 |
HABEAUX Gregory |
BEL |
VERANDAS WILLEMS |
02:16 |
|
73 |
DELROT Bastien |
FRA |
ROUBAIX LILLE METROPOLE |
02:16 |
|
74 |
LEFRANÇOIS Olivier |
FRA |
UV AUBE |
02:16 |
|
75 |
SYS Klaas |
BEL |
BEVEREN 2000 |
02:16 |
|
76 |
BAÏOLET Nicolas |
BEL |
VERANDAS WILLEMS |
02:16 |
|
77 |
CONVERSET Mathieu |
FRA |
CC NOGENT-SUR-OISE |
02:16 |
|
78 |
MORIZOT Florian |
FRA |
BESSON CHAUSSURES - SOJASUN |
02:16 |
|
79 |
BROUZES Niels |
FRA |
AUBER 93 |
02:16 |
|
80 |
ROGER Alexandre |
FRA |
AVC AIXOIS - AIX-EN-PROVENCE |
02:16 |
|
81 |
LARPE Mickael |
FRA |
ROUBAIX LILLE METROPOLE |
02:16 |
|
82 |
VANLANDSCHOOT James |
BEL |
VERANDAS WILLEMS |
02:36 |
|
83 |
WINDSOR Dean |
AUS |
TEAM DRAPAC PORSCHE |
02:36 |
|
84 |
MAS Clément |
FRA |
CC VILLENEUVE SOISSON AISNE |
07:59 |
|
85 |
CARTON Laurent |
BEL |
LOTTO - BODYSOL |
07:59 |
|
86 |
BEHAGUE Fabian |
DEN |
ESEG DOUAI |
08:02 |
|
87 |
NANKERVIS Tommy |
AUS |
CINELLI - DOWN UNDER |
08:05 |
|
88 |
LEMOINE Joseph |
FRA |
ST. CYR - TOURS VLAC |
08:05 |
|
89 |
BODIOT Alexis |
FRA |
CC NOGENT-SUR-OISE |
08:05 |
|
90 |
GRACZYK Vincent |
FRA |
NATIONAL TEAM FRANCE |
08:05 |
|
91 |
MAS Damien |
FRA |
CC VILLENEUVE SOISSON AISNE |
09:40 |
|
92 |
RUDENSTAM Filip |
SWE |
MAGNUS MAXIMUS COFFE.COM |
11:36 |
|
93 |
MC LAUGHLIN Ronan |
IRE |
AUBER 93 |
11:48 |
|
94 |
POLLOCK Rhys |
AUS |
TEAM DRAPAC PORSCHE |
12:19 |
|
95 |
JOHANSSON Fredrik |
SWE |
CONTINENTAL TEAM DIFFERDANGE |
13:37 |
|
96 |
MOREL Nicolas |
FRA |
AVC AIXOIS - AIX-EN-PROVENCE |
15:06 |
|
97 |
BARRE Loïc |
FRA |
LE GUIDON CHALETTOIS |
15:06 |
|
98 |
BEAUDOIN Mathieu |
FRA |
ESEG DOUAI |
15:06 |
|
99 |
LEJEUNE Romain Georges |
FRA |
NATIONAL TEAM FRANCE |
15:06 |
|
100 |
ARMEE Sander |
BEL |
BEVEREN 2000 |
15:06 |
|
101 |
DERESMES Geoffrey |
FRA |
ESEG DOUAI |
15:06 |
|
102 |
COLLAERS Cédric |
BEL |
VERANDAS WILLEMS |
17:47 |
|
103 |
ROOSSENS François |
BEL |
LOTTO - BODYSOL |
17:47 |
|
104 |
HADEL Kévin |
FRA |
NATIONAL TEAM FRANCE |
18:35 |
|
105 |
SNAPE Tom |
GBR |
CINELLI - DOWN UNDER |
22:23 |
|
106 |
FURMSTON Daniel |
AUS |
CINELLI - DOWN UNDER |
29:24 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23